BricsCAD
bricsys247_metadata

Bricsys 24/7: значение метаданных

Администраторы проекта могут предварительно устанавливать дополнительные метаданные для папок Bricsys 24/7.
Как правило, каждый раз при загрузке файла в системе Bricsys 24/7 он дополняется сопроводительной структурированной информацией, полностью описывающей его свойства и назначение. Эта информация и называется метаданными. Затем выбирается тип документа, назначение, принадлежность к объекту. После заполнения таблицы и загрузки самого файла, данные будут сохранены и присвоены документу. Такая процедура не причиняет неудобств при загрузке одного файла, но будет крайне громоздкой при обработке десятков и сотен документов.
Администратор может автоматизировать этот процесс, создавая папки с предопределенными метаданными.

Как установить для каждой папки метаданные по умолчанию?

Сначала перейдите в раздел «Администрирование». Затем нажмите «Структура». Далее Вы можете связать существующую форму с папкой. Безусловно, форма к этому времени уже должна быть создана в приложении форм. Метаданные автоматически присваиваются файлу после каждой загрузки файлов в папку.

Преимущества добавления метаданных:

  1. Расширенный поиск

Используйте расширенный поиск заполненных форм, чтобы найти документ. Например, для поиска схемы вентиляции: поиск – схема (тип документа), вентиляция (раздел), третий (этаж). Это действительно пригодится, если вы точно не знаете, где хранится нужный вам чертеж.

  1. Поиск по записям

Вы можете выполнить поиск записей заполненной формы в средстве просмотра форм.

  1. Автоматическое создание имен

Можно сгенерировать имя для документа на основе заполненной формы.